Елена Гребенникова

правда ли что когда качаешь пресс, жир никуда не уходит, а пресс находится за слоем жира?: D. 😄

L8
Lakezz 888

к сожалению эт правда... чтоб сбросить жирок нужно кардио упр.: -)

Сергей

Правда:)

Роман Семененко

Увы. но это так. но всё равно живот становится упругим.

Дмитрий Губанов

жалко конечн но правда :D:D:D

Виктор Тришков

кривда) ) качаются мышцы пресса, а жир он никуда от вас не девается)

Борис Тарханов

жир уходит при выностливосной нагрузке, это такая нагрузка когда упроажнение хватает сил сделать много раз.
Если упражнение выполняется тяжело максимум 10 - 12 раз то это ббольше мышцы качаются. А чтобы сжигать калории нужно подбирать нагрузку так чтобы раз 30-50 или больше делать, но при этом чтобы чувствовалась усталость, а не просто ручками помахать.. . тот же пресс, если делать просто без утяжелений и прочих хитростей это как-раз и есть выносливостная нагрузка, правда проблема в том что если делать только пресс то мышци устанут раньше чем сожгут достаточно каллорий для того чтобы жир быстро сходил. Поэтому если нужно сгонять жир то нужно комбинировать пресс с бегом, занятием с лёгкими гантельками (так чтобы не меньше 30 раз упражнение получалось) , махами ногами вперёд, назад, вбок, Прыгание со скакалкой до достижения значительной усталости.

Ну и естественно надо знать меру, и по достижении цели уменьшить нагрузкис похудательного до поддерживающего режима.
И главное не перестараться, так как при слишком малом проценте жира в организме очертания тела станут менее плавными, что будет выглядеть как "рельефность". А девушка всётаки должна вылядеть женственно.

Кирилл Данилов

да правда, нужно сначало сжигать жир а потом качать пресс)

Людмила Ковалева

о, да! это правда!).... НО.... если даже жир не уходит, а только накачиваются мышцы, то в этом тоже есть свои большие плюсы.... живот становится намного упруже, намного подтянутой, получается красивая талия, (кстати, косточки тоже видны, там, где и пологаются)))) , с боков ничего не свисает! короче говоря, одни плюсы+!!!если потрогаете живот, то вы сразу же почувствуете разницу.... и глаз очень радуется новой приобретенной фигурке!... вообщем, если не получается убрать жирок с животика, тогда хотя бы качайте пресс! я безумно рада новым результатам!

Таня Хиль

правда в том, что масса мышц пресса невелика относительно общей массы мышц и предпочтительнее делать упражнения на все группы мышц. Пресс сам подтянется.

Александра Солдатова

Да.. . сам сейчас с такой проблемой...

Дмитрий Смирнов

Нормальные люди пресс качают не для того чтобы им любоваться, с мышцами вы хоть сможете согнуться, а не как жук кверху лапами лежать и барахтаться.