Кристина Новикова

Учитель и мытьё окон в классе. Имеет ли право директор школы требовать (просить ) учителя вымыть окна в кабинете?

Дилшод Ашрапов

В должностные обязанности это не входит, но сплошь и рядом происходит.

Михаил Антонов

Вы, наверное, заведуете кабинетом, значит на вашей ответственности санитарное состояние кабинета
Директор может попросить вымыть окна

Марина Кончакова

Так же, как и летняя отработка учениками. Незаконно, но приходится подчиняться.