Сергей Емельянов

Ленин: "Русская интелегенция, это гавно! " Вы согласны с Лениным?

Матрасы Мебель

Ленин был все таки образованным человеком, и писал грамотно - хотя и был порядочное гОвно)

Екатерина Черепашкина

Вы посмотрелись в зеркало?

Елена Цой

как можно соглашаться с гавном?

Attila

ленин шавка и дикий зверь, который развалил великую империю! кстати очень много культов было взято от французов во времена царей . и лена очееень ошибалась .

Ро
Роберт

Её не существует, есть разбогатевшее обуревшее быдло под видом графьёв с немытой жопой.

Александр

Включите телевизор и нюхайте....

Ринат Фаткуллин

Как любил говаривать Владимир Ильич:

@L
@ Lusi @

Вы, Фима, вырвали из контекста и переврали фразу Ленина, а он так не говорил.. .
Было сказано так:
"Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно. "

(В. И. Ленин, Из письма А. М. Горькому от 15 сентября 1919 года. Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49)

Кристина

у Ленина по-другому: "... говно" ( с таким вариантом я согласен, с Вашим нет)

Ма
Марина

Ты рассуждаешь о том, чего у вас с 1917 года в рашке уже нет. Когда правит быдло, культура мертва!

Шахин Мамедов

Чем дальше - тем больше.

Лв
Лвыриапылор

С небольшой поправкой: проституциирующая интеллигенция - говно нации

Ан
Анастасия

Нет, так как Ульянов был наймитом капитала США.

Петр Никитин

Ленин всё1-же был просвещённый человек, Не мог он так высказаться, у него была высокая культура речи. Он учучал труды великих мыслителей. Такой стиль мышления присущ только невеждам. Кто не ценит культуру и Русский язык. Если и есть такое слово в его письмах или трудах, то он это высказал с добрыми намериниями.

Сергей Ухин

а обоснование? не смог дотянуться решил обесценить? у интеллигенции нет национальности, от этого и надо плясать . она выше этих игр.

Лиза Лиясова

Еще добавлю что ителлигенция это капризные дети с большими хуя.. ми, которым все малои мало.

Джонатан Свифт

Глядя на жалкие потуги либераста Гозмана, трудно с этим не согласиться...)

Рашид Алиев

лишь отчасти - не теряю объективность

Ренат

«Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо, мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её, укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путём террора, кровавых бань, мы доведём русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, академиков, писателей» .
Л. Троцкий. (тоже гусский интелехент)

Яна

Согласен, если он так сказал-это про себя...

Олег Зуев

А Ленин тоже русская интеллигенция

Лариса Колесник

Да-они всегда совращают народ. В перестройку мечтали об интеллигенском рае, где у всех авторские миллиарды и свобода болтовни, а попали в обслугу, теперь хотят на болото, мечтают о реванше. До революции у них был другой фетиш, но суть та же----------> ENTER