Светлана Цыпулева

Полковник Буданов для Вас герой или всё же убица?

Был приставлен к званию "Героя России" так и не получил. У кого какое мнение, отрицательный персонаж или всё таки человек заслуживающий уважение и действительно герой?

Лично Я считают что герой и человек заслуживающий уважения.

Пожалуйста аргументируйте свои ответы. И действительно считаете что ту девушку которую убил не снайпер?

Кто следил за делом то помоему судмед. эксперты дали заключение что изнасилования не было зафиксировано.

Aleksei Minin

Полковник Буданов герой, заложник предательской власти, ликвидировал снайпершу. Что делали с пленными нашими солдатами там всем известно- снимали кожу с живых, отстреливали фаланги пальцев, сажали на кол и т. д. и т. п.... И с их матерей ещё и деньги требовали, чтобы забрать труп, вернее то что от них осталось...

Надежда Куликова

в чечне была не война, а политика. так что буданов стал козлом отпущения. герой! такие сейчас редкость.

Анна Павлова

Здесь двух мнений быть не может - однозначно герой.
Он выполнил свой долг. И не его вина что наши ссученные правители лизали и лижут зад мусульманам в Чечне.
На его месте я за одного своего солдата угрохал бы сотню минимум чужих.
Показалось бы мало - тысячу бы положил.
Как Будённый в Туркмении. Убили душманы ночью часового - весь кишлак до ноги.
Зато сейчас часовых десятой дорогой обходят.

Лариса Феофилова

Человека, совершившего убийство на войне, не очень правильно судить по меркам обычным. Я не оправдываю Буданова, но убийство на войне - это особый случай. И мы не знаем, что видел на этой войне Буданов, чем он жил там, что переживал.. . Мы вообще о той войне ничего не знаем. Кто ее развязал, почему и зачем. Для меня Буданов - несчастный человек, искалеченный войной. И у меня не поднимется язык осудить его. Во первых, потому, что он был на стороне законной власти. А во вторых, пока не названы имена развязавших войну и тех, кто отдавал непонятные и подлые приказы, осуждать солдат неправильно.

Иван Тучин

Солдат.. Был солдатом на войне и погиб как солдат от пули....

Лёля

Он классический злодей.

Вообще со стороны это выглядит так: маленький народ боролся за свою независимость, юная 17-летняя девушка, чтобы отомстить за смерть братьев идет на войну, там попадает в плен, где ее пытает, насилует черенком от лопаты а затем убивает какой-то Буданов.
По всем законам жанра герой - эта девушка, а буданов типичный злодей, как ни крути.

Для несведущих в уголовном праве поясню: введение черенка от лопаты во влагалище не является изнасилованием (ст. 131 УК) это насильственные действия сексуального характера совмещенные с причинением вреда здоровью

Екатерина Старикова

Громоотвод. Мир ему!

Ма
Марат

Он крайним оказался. Вернее, его таковым назначили.

Кирилл

Героем можно на3вать человека который по 3ову сердца совершиал благородные поступки. Буданов обычный наемный убийца.

Егор Котляров

Его нельзя было лишать ранее полученного Ордена. Трусливый, предательский и подлый поступок власти.

Ле
Лена

Если Кадыров заявляет на всю страну, что первого русского он убил в 16 лет и он - герой России, то об чём можно говорить?

Артём

На таких как он, только и держится Россия. Земля ему пухом.

Ирина Алексеева

убийца, что тут еще сказать. Убил невинную девушку, и пытался представить ее снайпершей. Это разве мужской поступок? Или героизм?

Анна Ситикова

солдат преданный своими начальниками. на чеченской войне такое случалось не раз