Олег Бекренев

откликнитесь те, кто работал/ет в Норвегии из соотечественников!

Интересует специфика оформления разрешения на работу в Норвегии.

Юлия Рвачева

Специфика проста. Работадатель дает обьявление по Норвегии на 3месяца, затем, если никто не откликнется, еще на пол года по ЕС, и если не нашлось желающих, то могут предложить эту работу Вам. Для начала думаю Вам и этой информации хватит .

Ирина Арбузова

Работодатель должен выслать Вам приглашение на работу в Норвегии, после чего Вы сможете оформить рабочую визу и въехать в страну. Для этого, соответственно, работодателя надо найти. Если Вы живёте в России, то шансов не так много (больше-меньше зависит от профессии) , потому что мало кто захочет заморачиваться с приглашениями, тем более, не зная Вас очно.