Воспитание детей

Вы куда бы отдали ребенка? В кружок декупажа или оригами?

Пробовал и то и другое, хочет все сразу, но это перебор)) ) Что-то одно, он выбрать не может.
Shahadat Turdihodjaeva
смотря какой возраст. но оригами может оказаться полезнее - мелкая моторика и геометрическое вИдение развивается.
про аккуратность материаловедение. настойчивость что говорить. еще есть подобная штука - квиллинг называется.
Светлана Казанцева
Лучший ответ
Декупаж. Оригами и дома можно научиться по видеоурокам=))....хотя и декупажу тоже=))
а чё-нить русское есть?))) вот потому и дети вырастают неучами! ())отдай её в кружок кройки и шитья! а если сын, то кружки аще не для него... бокс, футбол...))
Shahadat Turdihodjaeva "неучами")))) лучший ученик в классе...занимается плаваньем, но эстетика его тоже привлекает)))
Оригами.
Порадовали ответы : все отдали бы дитя туда, чем самим нравится заниматься. А желание ребёнка, вроде как и не обязательно... Скажите ребёнку. что нужно выбрать один кружок и пусть он сам определиться.. .
Мои сыновья занимались бальными танцами-тоже была моя мечта из детства. По началу им самим нравилось танцевать, а том хотели бросить, но я настаивала, чтобы ходили. Ведь они ещё были ответственны за партнёршу. А мальчиков всегда не хватает. Но на теперяшний мой розум, я бы их не засталяла ...
Главное, чтобы ручки и пальчики хорошо работали. Отдала бы туда, где требуется большая точность и концентрация. Наверное, это декупаж.
Мне больше по душе оригами. По етому отдам дочь туда.
Туда куда РЕБЕНОК захочет!
оригами конешно. ! это сложнее гораздо, и маторику и память лучше разовьёт. а декупажем можно и дома самому научить, сейчас видио кучи в интернете,
Я бы выбрала декупаж, потому что сама им увлекаюсь, как ни удивительно. Если это девочка, то ей он, безусловно впоследствии понравится больше, чем оригами, ведь в декупаже практически неограниченные возможности. Я сама, занявшись декупажем, стала интересоваться живописью, стала читать про различные техники в живописи, про имитации разных материалов, стала разбираться в породах деревьев, расширила свой кругозор даже в сфере стройматериалов, подружилась с лобзиком.. . И так можно перечислять до бесконечности. Единственный минус декупажа лишь в его стоимости, а точнее, в том, во сколько Вам обойдутся материалы. Оригами в этом смысле выигрывает :) Но.. . решать, конечно, Вам.
Nataliya Kotova
оригами!
Madina Zholdasbaevna
Я за оригами.