Мария Максимова

Я хочу научиться шить!

Подскажите, какую швейную недорогую машинку купить. И что значит механическое и электронное управление? И все ли недорогие машинки смогут прошить например толстую ткань . Буду рада если кто-нибудь, кто разбирается, сможет проконсультировать меня.

Кирилл

пройди курсы кройки и шитья, там все тебе подробно расскажут... машинки бывают разные....

Lacoste Xz

Недорогая и хорошая эти понятия не совместимы. Недорогая это пластик и собранная в подвалах Китая. При работе будут одни проблемы. Из приличных это пфафф селект, но не меньше 3,так как у Pfaff Select 3.0 стоят два транспортёра. Без проблем, кожа, шёлк, джинса, всё что захотите. Но цена за 20 тыс. руб. Если хотите научится, возьмите лучше старую советскую или финскую Тикка. У них одна, две сторочки, это значит меньше внутри звёздочек, колёсиков, винтиков и шестерёночек, которые чаще всего и ломаются (на дешёвых материал не качественный). Электронная, это выставляете программу она и шьёт.