ДА
Денис Александрович

А разве не скучно в раю? Или это эталон для души? А скучно только телу? Или как "оно"вообще обстоит?

Антон Шептицкий

с "земли" судить сложно где веселее.

Света Лукичева

Человек сидит в тюрьме, в карцере и философствует как скучно на свободе. .
ха ха ха

В Раю имеются тонкие тела: Тело Огня, тело Ветра или Тело Пространства.
Эти тела имеют гораздо больше свободы и обозначаются как тела удовольствий.
В Раю нет болезней, нет старости и нет смерти.
Даже ради этого уже имеет смысл туда стремится.
Свобода в Раю это иметь по желанию опыт всех существующих миров во Вселенных.
Для сравнения мы живя на Земле ограничены в перемещении даже в пределах одной страны.
Состояние Счастья в Раю определяется как глубокое понимание Законов Вселенной, понимания причин Страданий и отдаление от всех страданий, какие только существуют.
Конечно в Раю Вы можете испытывать страдания, если этого желаете. . но как правило никто не желает и все отдаляются от страданий.
Что касается Радости и самодостаточности в Раю, то состояния неописуемой радости, которая исходит изнутри из души. . бьёт как неисчерпаемый источник, это состояние счастья здесь и сейчас, уже прекращаются желания искать что-то снаружи.
На низких Райских Небесах существует разделение между мужчинами и женщинами и Ангелы испытывают сексуальное влечение, но это платоническая любовь.
Обычно лица противоположного пола направляют своё сознание на противоположный пол в районе груди - сердца и проявляют духовные вибрации, которые очень сильно возбуждают и это очень похоже на сексуальный оргазм людей, только более тонкое и мягкое чувства, может быть в десятки или в сотни раз превышающее оргазм людей.

Скучно?? ?
в тюрьме людей жить в тысячу раз скучнее.
в кредитно-финансовой системе рабовладения.
Жесть!!!!

Екатерина Волхонская

Рай будет точно такой же мир, как и наш. У каждого свой. И человек будет в этом мире единоличным хозяином с возможностями, как у Иисуса Христа.
В свой мир можно будет приглашать копии любых существ. Каждое существо сможет управлять сразу мнежеством своих копий. Как это будет - сейчас представить невозможно, примерно так же, как мы сейчас управляем всеми пальцами на руке.