Сергей Каргин

Виза США. Несоответствие сроков и дат поездки в анкете и по факту

Впервые подал на визу в США. В анкете указал даты поездки - 2 недели в новый год. Но по факту я хочу поехать и в новый год и сейчас в октябре, но сейчас на месяц, поскольку есть возможность. Везде пишут в интернете, что это плохо, это вызовет проблемы при первом или следующем въезде или при следующей выдаче визы, но нигде не приводятся примеры из практики, а так ли это на самом деле. Потому что по любой теме страшилок в интернете полным полно, только в жизни оказывается часто все гораздо проще. Поэтому у меня вопрос, сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией несоответствия или просто знает ДОСТОВЕРНО, чем это чревато, учитывая, что все-таки я не вру, а просто дополняю свой план?

Про максимальный срок 6 месяцев и правило 1+2 я знаю. Хотелось бы конкретные ситуации услышать.

Правило 1+2 подразумевает нахождение за пределами сша как минимум срок, превышающий срок последнего посещения. например, приехали на 2 недели, дальше 4 въезжать не рекомендуется. Ирина, Вы говорите, езжайте куда хотите. Почему Вы так уверены? Это предположение? Разве написав в анкете что я обычный менеджер, работающий в крупной компанией со средней зп, могу ли я задержаться в сша, месяца эдак на три и никто ни о чем меня не спросит никогда? Что делал, работал ли, жил может с кем?

Александр Матвеенко

Это не так. Никто не обязывает Вас ехать в эти даты. Вы просто ПЛАНИРУЕТЕ поехать в эти сроки. Виза будет действовать с момента получения и езжайте куда хотите. Укладываетесь в штамп поставленный при въезде - проблем нет. А что за 1+2? Хорошо, кстати, что указали в анкете 2 недели) Написали бы месяц - сложнее было бы получить.