Алексей Малинин

Заполнение анкеты на визу в США

При заполнении анкеты на визу в США, там есть вопрос: работали ли вы ранее (нужно указать труд. деятельность за последние 5 лет) Так вот, если анкету заполняет пенсионер, непонятно, что писать. Имеется ли ввиду последние 5 лет жизни или последние 5 лет РАБОТЫ?
Поясните пожалуйста, кто в курсе!

DVolk67, это точно? А то я еще больше засомневалась что-то..

Сергей

Последние 5 лет, считая с даты заполнения анкеты. Т. е. если сегодня 20 января, а человек ушел на пенсию 21 января 2008 года (4 года и 364 дня назад) , то нужно отвечать "да" и указать: НИИ Вторсырчерметбред, с 1 мартобря 1948 года по 21 января 2008 года.

Если больше 5 лет на пенсии, нужно ставить "нет".

Юлия Зыкова

напишите что был пенсионером или не работаю

Юлия Матиевская

Яник, мы с тобой останавливались на этом, последнем варианте.... может, задать вопрос на консульском сайте?