Алёна О

По каким причинам могут не дать визу в США

Нас с мамой пригласила тетя в США к себе на день рождение и вот задумался насчет получения визы

Ирина

Причин миллион....Визовая история, отсутсвие средств, неправильно составленные доки итд итп

Рафаэль Губайдуллин

Если были судимости у тебя или родных, если ты мусульманка

Элёр Баходиров

ну например если у тебя нет прочных связей на родине: жена, дети, хорошая работа, престарелые родители

Екатерина Зябкина

все человеки подающие документы на визу в США изначально рассматриваются визовыми офицерами только как потенциальные эмигранты (не потому что америкосы вредные - по закону) , ваша задача разуверить консульских чиновников, доказать, что вам есть смысл возвратиться в Россию, что, оставшись в США вы окажитесь "в минусе".

Ольга Таратухина

без всяких причин, просто так

Елена Морозова

Самая частая причина отказа - это иммиграционные намерения. По умолчанию Вы рассматриваетесь как потенциальный нелегальный иммигрант и Вам надо доказать, что Ваши связи с Родиной достаточно крепки.

Доказательства - это прежде всего внятное объяснение целей поездки, ее логичное обоснование и наличие на Родине хорошей высокооплачиваемой работы. Т. е. безработный, едущий на отдых в Майами, нелогичен и не имеет связи с Родиной, поэтому визу он не получит.

И да, вопреки распространенному мнению, просто так визовые офицеры никогда не отказывают.

Танюшка Лукина

Куча причин, самый ответственный этап - это собеседование