Игорь Владимиров

Если я не откатаю визу то мне потом могут не дать ее??

Взяла Визу на пол года съездила один раз в Финляндию и Швецию и все.. больше нет возможности ездить.. если я ее не откатаю мне потом могут не дать больше ее??? (((она у меня до нового года

Павел Титов

Что значит "не откатала", если вы по этой визе были в Финляндии и Швеции?
У меня в паспорте несколько виз, которые я вообще не использовала (обстоятельства у всех разные, какие-то получены по работе, но в командировку поехал кто-то другой, какие-то не открыты по причине болезни, есть шенген в Швецию и Германию неиспользованный (визы на даты поездки, поездки отменились) , есть виза в Великобританию неиспользованная, после нее уже 3 новых поставили.
После этого были получены визы без проблем. В посольствах тоже не идиоты работают, мало ли, почему вы визу просили и не поехали. Гораздо хуже, если вам визу дали на неделю, а вы полгода жили в стране -- вот это основание для отказа, я понимаю.

Z No Name

Девушка спрашивает - если она получила визу в одну страну, а посетила две другие, могут ли ей отказать в получении этой визы вторично. Да, такая вероятность есть.

Катя Катенька

Думаю, девушка имела в виду именно то, на что поступил первый развёрнутый ответ: что остались неиспользованными дни для пребывания на территории Шенгенской зоны. Так что всё верно.
В посольствах тоже не монстры сидят (если только это не посольство Германии) . Если вы не "откатали" свои дни по визе, это не преступление, главное, чтобы время пребывания не превысило лимит - вот в этом случае могут отказать в следующий раз в визе.