Николай Зуборев

Кто знает технологию рыбных консерв? Какая там тепловая обработка? Типо +1000 градусов или -300? Спасибо!

Евгения Мордакина

Эффект стерилизации проявляется после того, как будет Достигнута температура коагуляции белков протоплазмы микробной клетки. Большинство видов микроорганизмов погибает в результате нагревания до температуры 65-80°С; существуют виды, которые выдерживают нагрев до 100°С, а некоторые даже до 120°С. Особенно стойки к действию высоких температур споры термофильных бактерий. Эффект стерилизации резко возрастает при температуре выше 125°С. Однако во избежание нежелательных изменений пищевых достоинств рыбы стерилизацию ведут при температуре 110-120°С,

Александр

+1000? дык это угли для шашлычков!

Лейсан Хайруллина

+ (плюс) от 110 до 120 по Цельсию.