Владимир

как готовить икру грибную из красноголовиков?

Наталия Кадоркина

Состав:
грибы свежие 800 г
лук репчатый 300 г
морковь 300 г
чеснок (зубчик) 4 шт
масло растительное 2 стол. лож
уксус 1 чайн. лож
соль
красноголовики (с них нужно будет снять кожицу)
Грибы перебрать, промыть, залить подсолёной водой (1 чайная ложка на 1 литр воды) и варить не менее 20 минут.
По окончании варки грибы должны опуститься на дно.
Мелко нарезать лук.
Морковь натереть на тёрке.
На разогретом масле обжарить лук, а через 3-4 минуты добавить к нему морковь. Овощи обжариваются до золотистого цвета.
Грибы выловить и прокрутить через мясорубку вместе с чесноком.
Добавить обжаренные овощи, уксус и посолить по вкусу.
Если планируете делать заготовки, получившуюся икру нужно проварить, постоянно помешивая на небольшом огне минут 10-15, а потом закатать в простерилизованные банки.