Николай Пилюгин

что сделать из бананов

дома лежит 1 кг бананов, хочется что то вкусненькое с них, какие нибудь печеньки, пироженки, пирог или тортик. только не оч сложное и затратное. помогите)

Eлена Сорокина

Пирог из бананового теста

Для рецепта вам потребуется:

мука - 1 стакана
сахарная пудра - 1 стакан
масло сливочное - 100г
яйцо - 2 шт.
грецкие орехи (молотые) - 2 ст. л.
пекарский порошок - 1 пакетик
бананы - 4 шт.
вода - 2 ст. л.
соль - по вкусу

Растереть масло вместе с сахарной пудрой в однородную массу добела, постепенно добавляя взбитые яйца. Затем прибавить теплую воду, муку и пекарский порошок. Бананы очистить, хорошенько размять и добавить в тесто, смешать с молотыми грецкими орехами.

Форму для выпечки смазать маслом и выложить в нее тесто. Выпекать при мощности выше средней около 20 минут. Оставить на 5 минут в форме, а затем выложить на блюдо. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.

Крем банановый

Для рецепта вам потребуется:

сливочное масло - 200г
бананы - 3 шт.
сгущенное молоко - 1/2 банки.

Сливочное масло (желательно, чтобы оно некоторое время постояло вне холодильника) порезать на кусочки и сбить миксером, 3 достаточно мягких и желтеньких банана разрезать на кусочки и добавить в масло, туда же сгущенку (1/2 банки) или можно сгущенку заменить сахарной пудрой и все это опять перемешать миксером.

Палочки банановые

Для рецепта вам потребуется:

яйцо (желтки) - 4 шт.
растительное масло - 750г
кукурузная мука - 50г
пшеничная мука - 50г
сахар - 125г
вода - 400г
банановая эссенция - 1 капля.

Желтки, пшеничную муку, 25г кукурузной муки, 25г сахара, 100г воды и банановую эссенцию смешать в однородную массу. Влить в кастрюлю 300г воды, на сильном огне довести до кипения и влить подготовленную смесь. Убавить огонь и проварить 10 мин, переложить в смазанную маслом посуду и остудить. Нарезать остывшую массу на брусочки толщиной 1 см и длиной 5 см, посыпать кукурузной мукой. Влить в сотейник растительное масло, разогреть на сильном огне до 130-150С, выложить банановые палочки и обжарить до золотистого цвета, периодически снимая сотейник с огня. Готовые банановые палочки посыпать сахаром.

Александр Зыбин

варенье, а его уже хоть куда

Дарья Белявская

Сделай домик из бананов.

Марина Левина

Не надо ничего печь, купите 1кг мороженого (есть брикеты) , и перемешайте это все с бананами при помощи миксера, блендера, или что у кого есть.. .
А можно туда еще и печенек (крупно) накрошить, а можно и не крошить.. .
Очень свеженько и вкусненько получается!! ! 😉

Азер Заманов

Мороженое из банана
Примечание_1: для приготовления мороженого лучше использовать достаточно спелые бананы, «с точечками» .

Примечание_2: мороженое из банана имеет мягкую консистенцию. Если вы любите твердое мороженое, то положите его в контейнер с крышкой и еще раз заморозьте.

Пошаговая инструкция:

1. Очистите несколько бананов.

2. Разрешьте их на маленькие кусочки, разложите на тарелке и заморозьте в течение 1-2 часов.

3. взбейте замороженные бананы в блендере. Сначала у вас получится банановая «труха» , но вы продолжайте ее взбивать до образования кремообразной массы. Делайте перерывы в работе блендера, чтобы он не сгорел. Периодически перемешивайте содержимое блендера ложкой. По желанию уже в конце добавьте ореховую пасту или мед.

4. Мороженое готово! Приятного аппетита!

БАНАНЫ В ШОКОЛАДЕ

Ингредиенты:
2 банана
100 г шоколада
1 стакан жареного арахиса

Каждый банан режем на 3-4 части.

Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке (мощность 450, 2-3 минуты) .

Орехи рубим не очень мелко.

Кусочки бананов насаживаем на деревянные палочки и обмакиваем в шоколад. Затем обваливаем в орехах, кладем на пергамент и отправляем в холодильник, чтобы шоколад застыл.

Николай Клягин

молоко+мороженное+банан все взбить =коктейль.