Татьяна* Sh*

Как лучше предохранятся? Если потом хочешь еще родить, через несколько лет.

У нас есть двое детей, ждем еще троих. Но я хочу через лет 5-7-10 еще родить. Но презервативы в нашей семье как то не используются, а свечи оказались не столь надежны.. .
Сексуальная жизнь у нас с мужем очень активная, как вы понимаете, но извращениями не страдаем.

Про спирали я думала.. . но, говорят, они часто вылетают в самый ответственный момент.
А гормонов я боюсь.

Вадим Ковалев

кроме презервативов, свечей, спиралей и гормональных (при этом еще чтоб родить) человечество еще ничего не придумало.
но могу Вам сказать по поводу гормональных. помимо таблеток, есть еще гормональные "нового поколения": пластырь Евра, вагинальное кольцо Новаринг, подкожные имплантанты. если интересно, можете почитать в интернете подробнее об этом. эффективность самая высокая среди всех контрацептивов, количество гормонов минимально, отзывы радуют

п. с. не забывайте, что вопросы о гормональной контрацепции (если всё-таки надумаете, в них ничего страшного нет! ) необходимо обсудить с врачом в зависимости от анализов крови, среды влагалища, уровня гормонов и тд.

Луиза

согласна с презиками не удобно. спирали подводят. таблетки вредно.
Оральный и анальный секс никто не отменял. и еще один выход-это кончито куда-нибудь на другое место выплеснуть, на пузяку например. простите за подробности; -);-)

Shuhrat

я только не въехала, а нафига вам вообще предохраняться?
клепайте да клепайте каждый год, раз понравилось

Ил
Илья

гандоны. и только

Ольга Мальцева

Презерватив - 100%, ещё вагинальные колпачки (типа гандон только наоборот) ,это вс1ё 100%-ный и безвредный способ

Инна Зламан

резиновые изделия вам в помощь.

Олеся

диафрагма, маточный колпачок, гормональные таблетки, пластыри, кольца, спирали, инъекции, имплантаты, мини-пили, температурный метод, неужели маленький выбор?

гормоны главное подобрать, СДАВ АНАЛИЗЫ, тогда бояться нечего.

Павел Сорокин

Гормонов бояться - сексом тогда не заниматься) ) Чего их бояться, если они почти 100% от нежелательной беременности защищают? Главное, чтоб вид гормональной контрацепции врач подбирал, и регулярно ему показываться для контроля.

Stas Petrov

говорят самый надежный из простых способов это дольку лимона перед сексом на пару минут во влагалище... он делает среду такой кислой что даже самый живой живчик не выживет!) сама не пробовала, но знакомая, неоднократно залетавшая даже с презервативами утверждала тчо лимончик ее ни разу не подвел!

Seydgy Петрикеев

презервативы!!!

Ainash

Сейчас таблетки даже предохраняют от некоторых гинекологических заболеваний. Сама принимала 8 лет подряд, никаких изменений во внешности не появилось. Так что не стоит их бояться, сейчас они практически безвредны.

Аделина Нагимова

призервативами

Timur Yusifov

Я тоже после прошлого года к таблеткам отношусь гораздо ровнее. Мне назначили в больнице новые своременные - они не дешевы, но зато бояться нечего)) ) вреда никакого: гормонов мало, защита практически 100%.

Так что стоит сходить к хорошему доктору, он вам все объяснит с врачебной точки зрения.