Беременность и роды

Несколько лет назад удивлялась мам, родившим после 40. А сейчас сама задумалась: может родить?

Со мной такая же история. Когда моя сестра лет в 30 сказала, что хочет родить еще и в 40, я удивилась: куда в такие-то преклонные годы.... А спустя годы я и сама в 40 родила.
Оксана Заячквська
Лучший ответ
Елена Курдугова И как теперь, не жалеете о потерянных спокойных годах?
Так за чем дело встало? Про старых мам- ерунда. Отцу было 43, когда я родилась (мама на 19 лет младше) . Так мама раньше умерла.
Дина И
Дина И У друзей сына (тем 25 и 24 года скоро) сестренке 4 месяца!
Мой выбор после 40 никаких родов ...Ваш - не знаю, прочитала коменты о том, что старшие дети просят ---ну ту, которой 18-- спросите о том, что станет с малышами если вы помрете? Может и ответит что опеку оформит. . А содержать на что их будет? Есть резервы ?
Елена Курдугова Если бы не было на что содержать и мыслей бы не возникало. Может быть это и останется в мечтах. Думаю.
Если есть желание, здоровье и финансы, то почему бы и нет? Конечно, стоит хорошо подумать, ведь когда ребенку будет всего 20, Вам уже будет 61! А, чтобы поднять ребенка на ноги. требуется не менее 20-22 лет постоянного родительского внимания - психологического, физического и материального. Если сможете. то флаг Вам в руки!
Zeinesh Ramazan
наверное, часто женщины в этом возрасте задумываются об этом... Просто это как бы последний шанс - или сейчас, или никогда.
Гаяне Насибян
Гулбану Абдыкайымова красиво сказано и точно!
У меня когда такие мысли приходили в голову - после 40 лет, я все время вспоминала, что с моей мамой у меня разница всего в 20 лет.. . и что она жива и здорова. .
Не хочется оставлять детей рано сиротами, даже если они и взрослые уже...
Zeinesh Ramazan Абсолютно с тобой согласна! В прошлом году у дочкиной одноклассницы умерла мама, когда дети сдавали экзамены. Мама родила девочку, когда ей было 45.
Дина И А я не соглашусь. Многие молодые умирают. Кстати, отец маму пережил. Мне 40 лет было, девочка взрослая (мама раньше отца умерла. Она на 19 лет младше его была)
Гаяне Насибян так по-разному бывает...Моя одноклассница родила в 21 год, а умерла ,когда дочери было всего 4 годика...А моя свекровь родила моего мужа в 41 год и умерла в почти 90(когда её сыну было почти 49)
Елена Курдугова Но ведь младший будет не одинок, есть старшие и как раз они просят об еще одном ребенке. Мое беспокойство вызвано только тем, что как потом , ребенок чувствует себя с старыми родителями, а не молодыми, как его сверстники
Есть здоровье, силы, желание, рожайте. Я, в этом возрасте, уже бабушка.
Тут нельзя сказать однозначно. Это сложно, со стороны родителей, ведь нужно успеть поставить ребенка на ноги, а ребенку нужно довольно рано понять, что родители уже в возрасте.
Я ни в коем случае не жалею, что мама родила меня около 40, но мне очень обидно и больно, когда люди, которые старше меня по возрасту, звонят маме, а я не могу.
я ни за что, младшему 18, его ещё на ноги ставить, буду внуков ждать, не хочу бессонных ночей
Настя Лебедева
а муж что говорит? сколько детей уже есть? насколько они взрослые?
Инна Ромашок
рожайте, если твердо уверены, что успеете поставить ребенка на ноги. в 40 лет чувствуешь в себе силы неимоверные, а в 50 уже, как то начинаешь уставать. я родила в 31, сейчас дочке 15, прошу у бога здоровья, чтобы успеть дать ей образование.
Aina Konakbaeva
Рожайте когда ещё можете, что бы спустя годы не пожалели что не родили.
Если здоровье позволяет и есть такое желание родить, то почему бы и нет. Вижу часто многих мамашек лет за 40 с маленькими грудными детьми.
Мне 54 и я себе даже в дурном сне не представляю, чтобы у меня сейчас был ребенок-подросток, тишина, покой, свобода - вот, что дорого сейчас, дети выросли, внуков иногда подкидывают ненадолго, живу как хочу - красота!
Svetlana Adaeva
Дина И Это уже старость называется. Без обид только.
Елена Курдугова Вот и думаю, а может лет через 10 пожалею и принятом решении и потерянных спокойных годах
дело лично каждого, мою тётю бабушка родила в 46...
Светик Яшкина
Мы же не знаем про вас ничего. Вообще, если внуки на подходе, то не стоит. А идеальная разница между детьми-4 года
...только от 30 до 35...решусь. не более.
Jadyra .
Скоро внуки уже будут-наняньчитесь.
Свет- Ланочк@
Елена Курдугова Ой ли. Это не о нас.
Конечно рожай! Хорошее дело! Будешь отличной опытной мамой! Меня мама родила в 47! Я конечно с проблемами родился ( недоношенный) но сейчас все нормально! Я маме благодарен, что она рискнула!!! !
Ольга Ольга
Да ну на фиг. Рожайте по молодости. Куда такая разница
я вместе с женщиной рожала (сейчас общаемся, советы спрашиваю) она родила в 40 и ничего, роды прошли хорошо, ребеночек здоровенький и крепкий. главное - правильный настрой))
Юлия Бирюк
Конечно, это же такое счастье)) *!
Если есть такая возможность, то почему бы и ДА?!