Игорь Пашковский

Почему в развитых странах не принято разводить много потомства?

имеется в виду человеческие особи

Анастасия Попивчук

поэтому они и развитые! Люди развиваются сами и развивают страну! Когда мало детей (1-2) это гораздо проще делать.

Артемий Липилин

Они бы рады но не получается сначала учеба потом накопление денег а когда опомнятся поезд уже ушел

Олька Коряпина

Вот я честно скажу: у меня знакомых семей немецких или французских в которых 3-4 ребёнка - очень много, в отличие от русских. Более того, я не могу припомнить ни одного знакомого немца, кто был бы единственным ребёнком в семье - хотя учусь в Германии и очень много друзей. Рожают и рожают поздно, но сразу много - ибо государство социально защищает - сокращает налоги для многодетных, выплачивает детские пособия (200 евро в месяц до 25 лет) , бесплатные школы, университеты, куча подработок подросткам и варианты государственных стипендий.

В Китае, например, запрещено иметь более одного ребёнка.

Иван Шабельский

потому что в развитых странах - человеческий труд минимизирован)) ) много копарей нужны лишь странам третьего мира, чтобы закапывать усопших)))))))))))))))))))))))))))

Ceргей М.

Разводят курей и кроликов!!

Shahzoda

многого хотят кроме детей помимо купить и успеть

Александр Васильев

Потому что детская смертность минимальна и уровень жизни высокий.

Любовь Харитонова

потомство-дорогое удовольствие не только в материальном, но и в моральном плане.

Кристина

Лень. Самолюбие. Страх труда, неуверенность в собственных силах.
Китайцы вот трудолюбивый народ, вот их и много стало, потому что не боялись забот и хлопот, связанных с потомством.
Кстати, это весьма развитая страна.