Мария Урюпина

Помогите приучить тоя!!!

Появился у меня тойчик мальчик 3 месяца. Незнаю как его приучить к улице. гадит где хочет (на пеленку не ходит) устала за ним с тряпкой бегать. пожалуйста подскажите что делать!

Константин Моленов

Ой, ну прям нигде статей нет, как приучить собаку? Нужно ввести систему, с утра, как только щенок проснулся- на руки и гулять, пока свои дела не сделает. После кормления тоже нужно выходить, после игр, после сна. . Как можно чаще, но в определенное время. И хвалить, хвалить. Нужно стараться не допускать справления нужды в доме, не ругать его. Если щенок наделал дел в квартире, виноват не он, что не дотерпел, а Вы, что во-время не вывели.

I G

Продолжайте ходить на улицу после еды, сна, гуляйте до тех пор, пока собака не сделает "дела" на улице. Месяцев до 7-8 будет еще гадить в доме. Терпите.