Даня Криволапов

Диоген постоянно говорил: "Для того, чтобы жить как следует, надо иметь или разум или петлю. " Зачем петля?

Anastasia Bambola

Чтобы человек не забывал чтьо смерть может тебя настигнуть когда ты её не ждешь и там где ты бы и не подумал, а тот кто знает что он идет по пути тому и петля не нужна так как она у него всегда....

Татьяна Мартынова

перед угрозой смерти человек будет жить как следует, ведь жизни мало осталось

Наташа Разумова

Без разума лучше сразу в петлю_жизни не будет...

Св
Светлана

А потом он добавил к этому списку и бочку (чтобы спрятаться, когда надо будет) .
Петля здесь не имеет символическое значение. Он говорил о том, что разум поможет не загнать голову в петлю.. .