Дмитрий Суслин

.Можно ли сделать вывод, что разум, интеллект — это малый разум, а разум, соединенный с душой — большой разум? поясни

Оксана Антоневич

Все что есть это сознание, как вы собираетесь делить его или соединять?
Оно может быть поверхностным, а может быть полностью осознанным, но это всегда тоже самое сознание.

Елена Замотаева

Для начала надо сформулировать, что такое душа. Верующие утверждают, что душа состоит из трех частей: Разум, воля, чувства. Интеллект-это степень развития разума, он -то и измеряется коофициентом AQ.

Jh

Вы правы отчасти. Разум не соединяется с душой, скорее сердце соединяется и сможет принять сигналы, что называется интуицией. А ум или разум анализирует, и если дать им волю даже могут заблокировать интуицию... Только при развитой интуиции и аналитического ума_они работают синхронно, что можно назвать соединением...