Дарья Кудрявцева

Человечество должно уничтожить религии, иначе религии уничтожат человечество. Как это сделать?

Павел Титов

Человечество будет уничтожено грехом!

Администратор *

никак, религия и человечество -это неразрывные понятия

Виктория Подолич

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .

Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:

Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.

Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) .
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» .
•Кредитование. И т. д.

6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» .
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.

Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»

Светлана Пурыгина

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало.

Ан
Андрей

не бойся они сами себя уничтожат

Ольга Елохина

Подождите немножко и антихрист вам поможет.

Павел К

Ошибочное мнение.
Сейчас отказ от религий - хаос.

Регион

иногда читаю, читаю.. . и думаю: "Люди, что за бред вы несёте? " Не вы решаете, что уничтожить, а что оставить. А особенно меня "улыбают" те самые верующие, которые кидают угрозы, как только узрят инакомыслящих.
Одна сплошная агрессия:
"Не стоит стараться: скоро придет Иисус и Он Сам их уничтожит! "
"А кто ты такая, которая делаешь поползновение на ЕГО УЧЕНИЕ И ЕГО ЗАКОНЫ? "
Тоже мне оракулы. А кто вы такие, чтобы так искажать учение, в основе которого ЛЮБОВЬ?!! !

И, НАКОНЕЦ, АВТОРУ ВОПРОСА: уничтожение не решение вопроса, мысль не уничтожить, можно лишь попытаться направить её в мирное русло. Религия сама по себе не опасна, опасны те, кто толкует её в своих интересах.

Татьяна Михайлова

Зачем? Всё в этом мире существует, питаясь нашим вниманием. Если мы захотим уничтожить религии, то тем самым только укрепим их. И будет много жертв.

Евгений Владимирович

Нет в истории человечества ни одного народа, у которого бы не было бы религии, но факт в том, что религия всегда была в человеческой истории, так что все основания есть, чтобы сказать, что религия не только не вредит, но и помогает становлению человеческого общества, и более того, можно заявить, что если не будет религии, то не будет и человечества.
------------------------------------------------------------
О ты, пространством бесконечный,
Живый в движеньи вещества,
Теченьем времени превечный,
Без лиц, в трех лицах божества!
Дух всюду сущий и единый,
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто всё собою наполняет,
Объемлет, зиждет, сохраняет,
Кого мы называем: Бог.

Измерить океан глубокий,
Сочесть пески, лучи планет
Хотя и мог бы ум высокий, —
Тебе числа и меры нет!
Не могут духи просвещенны,
От света твоего рожденны,
Исследовать судеб твоих:
Лишь мысль к тебе взнестись дерзает,
В твоем величьи исчезает,
Как в вечности прошедший миг.

Хаоса бытность довременну
Из бездн ты вечности воззвал,
А вечность, прежде век рожденну,
В себе самом ты основал:
Себя собою составляя,
Собою из себя сияя,
Ты свет, откуда свет истек.
Создавый всё единым словом,
В твореньи простираясь новом,
Ты был, ты есть, ты будешь ввек!

Ты цепь существ в себе вмещаешь,
Ее содержишь и живишь;
Конец с началом сопрягаешь
И смертию живот даришь.
Как искры сыплются, стремятся,
Так солнцы от тебя родятся;
Как в мразный, ясный день зимой
(Державин)

Ирина Панченко

Определиться в Вере. Тогда уже слово религия, как предверие к изучению Православия будет просто словом.

Яна Ермолович

помочь верующим уйти от мирского, путём принудительной изоляции от полноценных людей

**
*дмитрий *********

Ложную религию уничтожат не только народы, к ним присоединится «зверь» , символизирующий саму ООН. Эта организация даст санкцию на уничтожение ложной религии. Многие из более 190 стран, членов ООН, уже выражали — тем, за кого и в каком количестве они голосуют — враждебность к религии, особенно к христианскому миру.

Денчик

пропагандой знаний и обличением истиной сути религии, кровавых её деяний и мерзких результатов деятельности.

Cветлана

единственный выход - разбудить человеческое сознание в людях вокруг.
когда паразиту ненаком паразитировать, то он сам сдохнет.
у них в руках все СМИ, все природные и финансовые структуры и т. д.
победить можно только так

Сергей Коськин

человечество уничтожат не религии, а науки, как это не прискорбно.
Атомная бомба чего стоит

Екатерина Сутенкова

Подождите, скоро религия исчезнет ))

Даша

у человечества это и так неплохо получается. Вымираете, не чувствуете. Знаете в каком возрасте девочки делают аборт? Взрослое население умирает не доживая до пенсии. Молодые семьи предпочитают держать в доме собак и кошек вместо детей...

Майрамбек Тагаев

Не о том вы думаете... Человечество - это все люди, такие же, как вы, но с разным восприятием мира.
Уничтожая религии придется и их уничтожать.. . может лучше в другом направлении думать, как искать взаимопонимание, которое более необходимо для выживания человечества.

Серега Кресников

Огнем и молотом

Салават Буляков

Очень просто, не поддерживать церковь на государственном уровне.

Миша Маликов

ну, будет скоро большая война - и некоторые религии очень сильно могут пошатнуться

Максим Кизанд

Не стоит стараться: скоро придет Иисус и Он Сам их уничтожит!

Владимир Мальцев

Видно, что ты уже начала с себя, очень скоро увидишь и плоды.
До чуждых тебе людей и до их УЧЕНИЯ никогда не добраться - руки коротки

Христианство - ЭТО ВСЕЛЕНСКОЕ УЧЕНИЕ О БОГЕ, которое невозможно уничтожить или удушить, так сказал САМ БОГ.
А кто ты такая, которая делаешь поползновение на ЕГО УЧЕНИЕ И ЕГО ЗАКОНЫ?

Гу
Гузель

Фи, какая глупость :))) а на аватарке вроде ничего.... если тебе мешает религия, то просто отойди от нее :)))

Нигина Трегубова

человечество просто должно повзрослеть! ну сколько можно верить в злого бабайку и доброго волшебника ?!!

Артём Передумов

Непростая задача.

Людские мозги большинства - слишком загажены!
Печально признавать, но скорей всего, сделать это не получится.