С1
Сергей 1

Когда там Иисус то второй раз придет? Написано было что якобы не успеют его ученики обойти все города Израиля??

В Евангелии всячески подчеркивается что скоро. Иисус говорил "приблизилось", "не успеет обойти все города Израиля как приду" и прочее...

Долговато что-то, вам не кажется?

Иогай-Логан Велесов

А кто вам сказал, что во второй раз?

Вы в курсе, что эти слова Иисус говорил первым ученикам, когда только начал проповедовать среди иудеев (самое начало более чем 3 летней проповеди) . И еще до того как Он встретился с Иоанном Крестителем, когда во время Его водного крещения был слышан голос с неба "се Сын Мой" - вот тогда и пришел Сын Человеческий (как раз когда ученики проповедовали в Израиле и естественно не обошли все города) , а до того Иисус для всех был пророком, а не Сыном.

Лена Шаймардянова

В притче о девах Иисус говорил, что все уснули, т. е. не скоро придёт.
Про обход городов учениками - это другое, там пророчество о разрушении иерусалимского храма.
"приблизилось" Царство Божие, которое внутри вас есть, а не второе пришествие.

Юлия

Ну видимо приходил, но не заметили...

Виктор Казарин

до биробиджана никак не доедут...