Виктория Фёдорова

как продать все доли, если одна в собственности 3 года, а другая меньше 3 лет? как посчитают налог?

Сергей Повар

продавайте двумя договорами, налог можно платить по двум вариантам. первый, когда сумму продажи доли минусуют на сумму покупки доли и если положительная разница, то 13% с этой разницы, либо с суммы свыше миллиона (суммы продажи)

Василий

Налог будет считаться только на долю, которая меньше трех лет в собственности.

Но вы написали мало информации. Например зависит от того каким образом была приобретена доля. Если дарение, наследство - не чего не изменится в налогооблажении.
А вот например если вы ее покупала. То из суммы продажи, надо вычесть сумму покупки.
Например вы покупали два года назад долю за 700 тыс. р. , а сейчас продаете за 950 тыс. р.
950-700=250. 13% будет уплачиваться только с 250 тысяч.