Андрей Воробьев

Какую клемму нужно первой одевать на аккумулятор?

Ол
Ольга

одевать — сначала (+), потом (-)
снимать — сначала (-), потом (+).
для того, чтобы затягивая или ослабляя гайку клеммы, не коротнуть случайно на массу

Blondinko Net

Разница есть!! При отключении сначала снимаем минусовую, потом плюсовую. При подключении наоборот.

Саша Антонов

Сначала +, потом -

Дима Маркелов

Значения не имеет и если нужно полностью обесточить, то лучше минус отключать, так как ток постоянный идёт от минуса к плюсу - физика из школьной программы

Андрей Коровкин

Без разницы, но я сначала минус снимаю

И.
Иляна!!! ............

я по разному на жигулях

Дмитрий Квасников

На разных автомобилях по разному.

Anton V. Merkulov

Которая дальше от тебя

Наталья Петрова

Плюсовую, т. к меньше шансов при затяжке сделать к. з. на корпус.