На
Настя

Почему один раз искрит когда одеваешь минусовую клемму аккумулятора?

Купил новуй аккумулятор boch 74 ah, пришлось клемы малость разширять из-за того что предыдущей акуме контакты под клемы были меньше, так по оному щелчку от напряжения раз 20 было, по клеммы не подогнал. В даннойситуации что страдает машина? акума? Или все вместе? Работоспособность еще не проверял ключи оставил дома и не хотел идти снова в гараж:)

bosch*

Илья Пролыгин

Искрит ???Сигнализация, приемник (подключенный на прямую ) , часы в машине присутствуют? Вот от этого и искрит....

Кирилл Пикулин

страдает от дребезга контактов электроника в авто

Игорь Мишин

Думаю, что присоединение клемм не сильно отличается от отключения массы выключателем массы.