Д&
Дарья &

какой алкогольный напиток (вкусный) можно приготовить из яблок?

Дамира Мавлянова

Два самых известных алкогольных напитка, которые делают из яблок — сидр и кальвадос.

Татьяна Нефедова

Ну так сидр же 🙂

Вадим Ковалев

налить в рюмку водки, выпить, а яблочком закусить! самое правильное действие!

Марта Зайцева

Напиток согревает и радует. Точных пропорций нет, всё на глазок и по вкусу.

Яблочный сок
Лимонный сок
Корица
Гвоздика
Душистый ямайский перец (allspice)
Лимонная и/или апельсиновая корочка

Яблочный сок вылить в кастрюльку, добавить по вкусу немного лимонного сока, корицу, гвоздику, перец, лимонную и апельсиновую корочки, поставить на небольшой огонь и медленно нагреть, но не кипятить.
Процедить в прогретую керамическую кружку или толстостенный стакан, и наслаждаться. По желанию, добавить немного мёда.

Дмитрий Василенко

сидр или яблочное вино