Ир
Ирина

Как готовить соеые полуфабрикаты?

Недавно скуплялась, и купила "соевые битки".Но, рецепта там не оказалось и теперь ломаю голову-как мне правильно их сварить, чтобы было подобие вареного мяса?

Михаил Медведев

Я делаю так:
Сначала их варю минут двадцать, только кидать их нужно обязательно в кипящую подсоленную воду иначе они станут похожими на мокрый хлеб. Пока они варятся делаю так называемый соус. В его состав входят: Томатная паста, большое количество лука и моркови. Перец и прочие специи по желанию. Затем после варки я тушу их в этом соусе до тех пор пока они не пропитаются им.
Скажу только одно, что в любом случае это будет только отдалённо напоминать мясо.

Роман Платонов

БИТОЧКИ ИЗ СОЕВОГО "МЯСА"
Ингредиенты
Битки соевые — 9 шт
Масло растительное — 0.5 ст
Петрушка — по вкусу
Соль — по вкусу
Для кляра
Майонез — 3 ст. л.
Горчица — 0.5 ст. л.
Яйцо — 4 шт
Мука — 2 ст. л.
Перец — по вкусу
Приготовление
Варим биточки 15 минут в подсоленной воде. Охлаждаем и слегка отжимаем воду. Готовим кляр: яйца, майонез, горчицу, муку, соль и перец хорошенько взбиваем. Биточки опускаем в кляр и жарим в сковородке на растительном масле до золотистого цвета. Подаем на стол, украсив веточками петрушки. Успеха вам