Extra Player

что можно приготовить из печени, чтобы потом заморозить? (полуфабрикат)

Вчера случайно достала из морозилки печень говяжью.. килограмма 2...а сегодня обнаружила. не хочу еще раз замораживать, хочу какой то готовый продукт заморозить. посоветуйте, что можно приготовить для такого случая? особенно интересуют варианты без теста. . ( не блинчиково-вареничные) спасибо заранее) )

Кирилл Кириллов

паштет печеночный. Иногда много получается, часть замораживаю. Потом только его надо очень медленно дефростировать...

Наталия Кадоркина

Печеночники! С:

Андрей Кураев

Это же потом не вкусно будет кушать, что бы не приготовить... Лучше заморозьте заново.

Катя Тимофеева

Печеночные котлетки. Печень измельчить блендером, отдельно измельчить лук, замоченный в молоке и отжатый белый хлеб (мякиш) , затем все перемешать, добавить яйцо, немного муки, чтобы было не жидко. Формовать котлеты, обваливать в сухарях, раскладывать на доску - и в глубокую заморозку.

Олеся

Разделить на порции. Часть приготовить и съесть. Остальное заморозить. И готовить по частям.

К2
Кирилл 222

Печень говяжья — 1 кг (или свиная, или баранья) Сметана — 1 стакан (при желании можно заменить на густые сливки) Мука — 4 ст. л. Чеснок — 5 зубчиков (можно заменить на обжаренный лук, или лук +морковь) Масло растительное – для обжарки

Приготовление:

1. Если используется замороженная печень, то перед началом готовки ее следует полностью разморозить и слить лишнюю воду. Если это не сделать, то печень при обжарке даст сок и получится не жаренная, а тушеная печенка. 2. Печень обмыть, очистить от пленки и желчных протоков, нарезать ломтиками. Если предварительно опустить печень на минуту в горячую воду, то пленку будет легче снять. Если от нее не избавиться, то она во время жарки станет жесткой и испортит блюдо. 3. Желчные протоки удалять обязательно. В них может быть желчь, которая придаст блюду неприятную горечь. 4. Печенка станет особенно вкусной, если перед жареньем ее подержать 2-3 часа в холодном молоке. Чем старше животное, тем дольше время замачивания. Печень молодых животных можно не замачивать. Как узнать? Чем темнее печень, тем старше животное. 5. Обвалять кусочки печени в муке и обжарить на сковородке с маслом.

6. Сковородка должна быть раскаленной, а масло горячим. Жарить следует на большом огне, но не более 2-х минут. Если печенку передержать, то она станет жесткой и невкусной. Печенка должна приобрести золотистый оттенок.

7. В неглубокую кастрюлю с толстым дном сложить печенку, добавить мелко нарезанный чеснок, сметану и стакан воды.

8. Посолить и поперчить по вкусу. Закрыть крышку и тушить на слабом огне 15-20 минут. Не передержать! 9. Ломтики готовой печенки уложить на блюдо. Сверху полить печень сметанным соусом, получившимся при тушении, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Все готово.

Приятного аппетита!
Заморозить непробовал. И Печеночные котлетки. Печень измельчить блендером, отдельно измельчить лук, замоченный в молоке и отжатый белый хлеб (мякиш) , затем все перемешать, добавить яйцо, немного муки, чтобы было не жидко. Формовать котлеты, обваливать в сухарях, раскладывать на доску - и в глубокую заморозку.