Вторые блюда

Что вкусного приготовить из печени? Печень не люблю...но может есть какое нибудь интересное блюдо?

A*
Ann *
А что может быть вкуснее, чем обжаренная в течение трех минут свежая печенка?
Тогда можете приготовить печеночный паштет или печеночные оладьи.

Паштет я бы стал готовить так.
Сварил бы печенку, провернул через мясорубку и дополнительно протер бы через металлическое сито, чтобы отделаться от жил. Затем смешал бы ее со сливочным маслом, тертым плавленым сыром. Возможно, с пропущенными через мясорубку жареными грибами или мелко нарубленным яйцом. Короче, насколько фантазии хватает :)
Татьяна Малышевва
Лучший ответ
печень вымочить в молоке и жарить. Чем меньше будет жариться, тем вкуснее и сочнее. Долго жарить-станет, как подошва.
Печеночный торт!
Ксения Бушуева
Суфле из печени - 500 гр печени, 1 яйцо, немного крахмала, 1 луковица, 1 морковка. Все перемешать в блендере, вылить в форму, готовить в духовке 25-30 минут при 180 градусах. Можно также добавить в массу вареное яйцо. Вкусно и в горячем, и в холодном виде!

Можно печень запечь в духовке.... На дно скоровороды немного раст масла, порезанная полукольцами луковица средних размеров.. все дно должно бытьзакрыто.. . Печень очистить от пленок и порезать небольшими кусочками 2*2.Сыр - на мелкой терке и смешивается со сметаной (если получилось слишком густо, добавьте немного воды) +специи, зелень и соль. Эту смесь выкладываем на печень ровным слоем.. . в духовку на 20-30 минут. .

Запеканка из макарон и печени.. .
Макароны мелкие отварить до полной готовности. Печень пропустить через мясорубку. На сковороде обжарить лук и морковь, затем добавить печень, посолить, поперчить. обжаривать минуты 3-4, затем добавить чуть-чуть молока и потушить еще 1-2 минуты. В жаропрочную посуду уложить, чередуя, слои макарон и печени. Залить смесью яиц с молоком. Поставить в духовку на макс. темп. минут на 10

Вафельные коржи разрезать на небольшие треугольники... Печень - через мясорубку, солим, добавляем мелко порубленную зелень, обмакиваем вафельные треугольники в смесь (она достаточно жидкая получается) , обжариваем с двух сторон на сковороде в масле.
Паштет из куриной печени.
Куриную печень промыть, слегка обжарить с лукм и морковью, Когда печень будет почти готова- добавить 20% сливки и потомить 3-5 мин. на маленьком огне. Затем слегка охладить и пропустить через мясорубку. В теплую массу добавить 50 гр. сливочного масла и 50 гр. хорошего коньяка как следует вымешать. Выложить готовый паштет в закрытую паштетницу и охладить в холодильнике в течении 2-3 часов. На свежем или поджаренном белом хлебе в качестве закуски. Приятного аппетита!
Lisa ...
Очень просто и вкусно: печень режу, как на бефстрогонов, соломкой. Чуть припорошу мукой. На сковороде обжариваю лук \побольше\,затем добавляю печень, перчу, солю Обжариваю мин 3 и добавляю пару ложек сметаны. Подливаю кипятка, чтобы как в соусе получилось и накрываю крышкой. 10 мин кипит. Все. С макаронами, с картошечкой, с рисом. Приятного аппетита!
не знаю есть ли этому название, но я эксперементировала. Размороженную печень перекрутила на мясорубке, отдельно сварила не большое кол-во перловки смешала с печенью в эту массу перерутила 1картошку. готовила кук тефтели только в майонезе или в молоке. всем моим домодчацам понравилось.
Если любишь салаты то вот рецепт: сварить печень, порезать соломкой, посолить, поперчить, добавить маринованый лук кольцами, растительное масло. Очень вкусно.
Ann * мм интересно, попробую, а как ее варить ? просто опускать в кипяток целым куском?