Ju
Julia

что будет с рыбками если их посадить в мутный от песка аквариум? и можно ли сажать?

Артём

песок нужно промыть, пока вода не станет полностью прозрачной. а еще лучше после промывки его в духовке прокалить

Ев
Евгения

Песок осядет - выпускайте
Песок - худший грунт для аквариума, он закисает (и рыбы травятся) , растения гниют в нём, ужасно не удобно его сифонить
Если аквариум новый, то он БЕЗ рыб, с водой, грунтом, растениями вкл. фильром должен работать более 2-х недель - это правильный запуск

Todasca

они могут погибнуть. засорятся жабры. в природе. если рыбка поподает в мутную воду. она имеет возможность их почистить в чистои.