Ма
Марина

Можно ли иперус посадить в аквариум с рыбками?

циперус

Игорь Светлов

В аквариум можно посадить миниатюрный циперус, который обычно имеет рост 25-40 см. Правда, есть сведения о том, что и эта разновидность может вырасти до метра, но я такого никогда не видела. А вот на сайтах аквариумистов пишут о циперусе Хелфери, который идеально подходит для выращивания в аквариуме. http://aqua-shrimp.ru/publ/tsiperus-khelferi
Если будете ставить в аквариум горшок с карликовым циперусом, не забудьте соответственно посадить его. На дне горшка и поверх субстрата нужно насыпать толстый слой песка, который будет фильтром и не пустит в воду частички земляной смеси.

Наталия

Не думаю, что стоит это делать. У меня циперус вырос 1 м в высоту и
шапка зонтиков такая же, а может вырасти и дальше. К тому же корни его
достаточно мощные, останется в итоге один циперус в аквауриуме.

Artem

В принципе можно, только учтите, что он вполне может вырасти больше 2-х метров и растет он очень быстро! Так что придется, через месяца два его от туда вытаскивать. Мой циперус, который сейчас ещё больше, тут у него высота больше 1.5 метра.