Юрий Рожков

как засыпать грунт в аквариум и посадить водорасли если внём живут рыбки

сколько раз в сутки можно кормить рыбок

НЕ
Наталия Евсеева

Нужно взять воронку. Надеть на нее широкий шланг (должно хватить додна) И засыпать сухой промытый грунт куда вам нужно. Слоем 5см. Растения лучше посадить в горшочки. Сделать это вне аквариума а затемпоставить в грунт. Задекорировать крупными камнями.

Александр Колбасников

выловить рыб и пересадить их в отдельную емкость, как все дела сделаете подсадите обратно в аквариум

Sex

Сначала нужно оборудовать аквариум всем необходимым, а потом только заселять рыбок.

Михаил Дорохин

Легко: грунт промыть, насыпать в сачёк, опустить его до дна в нужное место и высыпать. Таким образом насыпать толщину 4-5 см. Затем пинцетом высадить растения: высокие и длинностебелку к задней стенке, почвопокровку от переднего стекла, за почвопокройкой на средний план низкие растения.

Сердар

Рыбок-в тазик, воду слей, и делай что надо. Вообще воду надо менять раз в месяц.

Qahramon Turaqulov

Ну да. А через два дня тут появится вопрос: вода помутнела, рыбы дохнут. Что делать?

Андрей Захаров

"водорасли" у вас сами "вырастут", еще замучаетесь их от стенок аквариума оттирать. Вся "культурная" зелень в аквариуме зовется растениями, травой, но ни как не водорослями.

Про кормежку, во-первых запомните, голодная рыба - здоровая рыба. Больше одного раза в день кормить не стоит. Я так вообще раз в 2 дня кормлю.

Ал
Алия

водоросли - зло, налёт на стекле, сами замусаетесь его скребком со стекла счищать. а то, что в грунт зарывается - это растения. можно временно отсадить рыбок в банку, засыпать грунт и запустить рыб обратно. про кормёжку - кормить раз в день, давать порцию, чтобы съедали за 3-5 минут. и 1-2 раза в неделю давать день голодовки - ничего с ними не случится, мы своих рыб на все выходные (суббота, воскресенье) без еды оставляем.