Дмитрий Чубов

как узнать плодородность грунта в аквариуме?

Низкая
Средняя
Высокая

Виктория Попова

У такого крупного грунта плодородность ровно нулевая. Собственно, очень немногие водные растения нуждаются в плодородном грунте, большинство всасывает элементы минерального питания всей поверхностью тела.

Бахтиёр Бакоев

Какая может быть плодородность у камня, неважно какой фракции?

Алексей Иванов

Никакая.. . для растений нужен специальный питательный грунт (насыпается под обычный) и удобрения.

Wolf Wolf

Растения питаются гумусом - переработанные бактериями кал и остатки корма. В связи с этим возникает много нитрато - хорошо для растений, но плохо для рыб. Поэтому целесообразнее использовать спецудобрения, и подменивать часть воды на новую - так растения получают необходимые микроэлементы прямо из воды