Зайцева Анастасия

От чего появляются на стенках аквариума на камнях и грунте зелёные и коричневые пятна. Что это?

Анна Долгих

Биологическое равновесие не установлено. Ампулярии могут помочь, а сомики нет.

Виктория

это водоросли. коричневые появляются от недостатки света, зеленые от попадания солнечного света. есть всякие жидкости для выведения, но они для рыб вредны. заведите парчового сомика, он объедает все это)

Ан
Анюта

Это водоросли. Причина - нет баланса, избыток биогенов. Единственный нормальный способ: посадить живые растения, наладить хороший яркий свет, отрегулировать фильтр, если он есть.

Максим

грязь

Юля Глазырина

Поменять воду, отрегулировать искусственное освещение. Аквариум отодвинуть от окна. Кстати сомики, улитки дело не исправят. Они могут только подкорректировать.