Алексей Кулюсов

Как убрать коричневый налет в аквариуме?

Добрый день! У меня в аквариуме, после полной обработки и мытья аквариума, через неделю появляется светло коричневые пятна на стеклах, грунте и ракушках по верху, как будто пыль на мебели, все покрывается таким налетом. Прочитала что мало света, у нас в аквариуме стоит лампа 15w на 40 литров аквариум. Подскажите что можно исправить и как с этим бороться.

На стеклах налет это ерунда, вот на грунте по верху это проблема... Как хороший баланс наладить? Если водоросли полезли это все, не исправить?

Ре
Регина

Перемыли всё, сбили баланс, аквариум не запустился, полезли водоросли. Со стекла убирать скребком. А вообще - наладить хороший баланс.

Ма
Максим

Купи для этой цели специальных улиток, они сожрут всю эту гадость. А лампа слабовата, здесь надо минимум 60 ватт.