Оксана Антоневич

Как убрать недоеденный корм на дне аквариум?

Дома стоит небольшой аквариум на 15 литров с маленькими мальками (им 3 день). Кормлю их живой пылью. Но на дне аквариума остаётся недоеденный корм. Как его убрать, если не стоит фильтр? Вредит ли он здоровью мальков???

Владимир Бобков

Ампулярий закинь туда.

Дима

Отсосать через трубку клизмой

Вячеслав Морозов

мальков в ванну и почисть аквариум

Мадина

Конечно вредит, портят качество воды остатки, разлагаясь. Лично собирала трубкой силиконовой (для распылителя), специально покупала на птичке для этих целей.

Ринат

Любая органика должна быть по-возможности быстрей удалена из аквариума. Неплохо с задачей подъедания остатков корма справляются моллюски. В Вашем случае, я бы рекомендовал закинуть катушек роговых или меланий

Се
Сергей

Клизмой (её сначала обдать кипятком) - это самый простой способ в малых объемах, можно пару улиток ампулярий 15-20мм в диаметре.