Nurik Kurpekulov

Всем привет! Я купила иранскую хну. Посоветуйте кто красился

Вообщем я хочу покрасится, мне 15 лет. Волосы у меня темные, поэтому буду держать минут 30. Но я хочу, чтобы она держалась не долго, к концу лета чтобы она смылась. В интернете пишут, что для поддержания цвета надо ей краситься постоянно, а я не хочу. Я покрашу только 1 раз и больше не буду. Сколько она будет держаться при таких условиях? И не наврежу ли я себе?

Оля Ковалёва

Навредишь обязательно потому, что цвет будет рыжий и хна имеет свойство очень глубоко проникать во всю структуру волоса.
Практически не смывается поэтому, впитывает цвет, как губка.
Если захочешь перекраситься, то никакая краска не возьмётся и придётся отращивать волосы.

Займись лучше улучшением и блеском своих естесственных волос и не надо краситься в столь юном возрасте, портить волосы.

Тебе решать, что делать. С мамой посоветуйся.

Александр Иванов

а в чём вред заключается? после хны волосы не выпадают.

на тёмных волосах хна даст лишь рыжеватый оттенок/ отблеск на солнце, т. к. она НЕ осветляет.
что бы поскорее смыть хну, делайте масляные маски (почитайте рецепт) . окрашивание химической краской в более светлые цвета после хны может придать зеленцы вашим волосам