Александр Решняк

всем привет) посоветуйте маску для роста волос, плиз

отрезали волосы мне очень коротко (((,они у меня быстро растут, но все же, можно и бальзам или шампунь.

спасибо заранее

Павел К

Маска с черным хлебом, противно, но помогает говорят хорошо))

Владимир Гаврилов

Маска из горчицы
Для приготовления понадобится две больших ложки горчичного порошка, один желток, мед, чайная ложка сахара, немного воды. Сделать кашицу из горчицы с водой, добавить сахар, желток и мед, все хорошо смешать. Держать минимум 20 минут, максимум час, дольше нельзя, можно обжечь кожу головы. Смыть теплой, но не горячей водой, иначе желток может свернуться.

Маска из лука
Крупную луковицу натереть на мелкой терке или измельчить в блендере. Полученную кашицу аккуратно нанести по всей длине волос и хорошо втереть в корни. Держать минимум 40 минут. Смыть водой и ополоснуть волосы водой с лимоном или уксусом, это поможет избавиться от запаха.

Маска с перцовой настойкой
Настойку перца добавить в любое подогретое на водяной бане масло, из расчета чайная ложка перцовки на две столовых ложки масла. Полученную смесь хорошо втереть в корни, утеплить голову и оставить на час. Смывать аккуратно, чтобы перец не попал в глаза.

Маска с соком алоэ
Смешать по две столовых ложки касторового масла, меда и сока алоэ, и одну столовую ложку коньяка. Все это нанести на волосы, хорошо помассировать и оставить на час (чем дольше, тем лучше) под полотенцем. После чего смыть теплой водой.

Маска с касторкой и лимоном
Смешать сок одного среднего лимона с тремя столовыми ложками касторки и тремя столовыми ложками водки, коньяка или любой спиртовой настойки. Нанести, смесь на волосы, хорошо помассировав. Утеплить голову и оставить как можно на дольше. Смыть теплой водой.