Влад Ибрагимов

можно ли смешивать иранскую хну и куркумой и имбирем! слышала что с ними светло рыжий будет, у меня темно рыжий ?

Константин Гнездилов

Хна никогда не сделает волосы светлее, с чем бы её не смешивали. Чтобы волосы посветлели, нужно разрушить их натуральный пигмент.
Вариант у меня только один - попытаться чуток осветлить волосы народными способами без применения химии, которая может среагировать с хной и дать непредвиденный результат. Попробуй масочки с кефиром, мёдом (лучше акации) , лимонным соком и др. Только держать нужно часов по 8, чтобы хоть какой-то эффект был. Я пробовала, тоже с хной посветлеть хотела. Получила где-то полтона.. . Но это ещё и от структуры волос зависит. Вон у меня волоски на висках, которые тонкие-тонкие как пушок, осветлились совсем до блонда.
Попробовать стоит, т. к. хим. красками всё равно перекрашиваться нельзя, можно и позеленеть...