Ев
Евгения

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!! историки считают что царствование Александра 2 в развитии гласности и ограничении власти

историки считают что царствование Александра 2 в развитии гласности и ограничении власти монарха были заинтересованы и консерваторы и либералы и революционеры. Почему интересы всех этих общественных сил в данном случае совпали?

Андрей Киреев

Начатые Александром II преобразования на некоторое время стерли четкую грань между требованиями различных политических сил. Общественная атмосфера была такова, что и консерваторы, и либералы, и часть революционеров выступали за отмену крепостного права, смягчение политического режима и возлагали надежды на нового императора. Но каждая из этих сил ждала от власти таких действий, которые соответствовали бы ее собственным представлениям о реформах. И когда эти представления и реальные шаги правительства не совпадали, представители общественных сил пытались воздействовать на правящие круги.

полную версию почитай сама тут:
Гипермаркет знаний>>История>>История 8 класс>>Общественное движение: либералы и консерваторы