Юра

Правда что в древности одни славянские племена жили как скоты и насиловали женщин а другие племена имели обряд свадьбы?

По свидетельству «Повести временных лет» , древлене, северене, радимичи, вятичи пребывали в диком состоянии: «живяаху звериным образом, живуще скотьскы, убивааху друг друга и ядяху все нечисто»

Поляне, по словам летописца Нестора, резко отличались от соседних славянских племён и по нравственным свойствам, и по формам общественного быта: «Поляне бо своих отец обычаи имяху тих и кроток, и стыденье к снохам своим и к сестрам и к матерем своим… . брачные обычаи имеяху» ,

По сказанию летописи, в давние времена древляне обижали своих соседей-полян; но уже Олег (882—912) подчинил их Киеву и наложил на них дань.

Наталья Кирсанова

Ну, что еще мог написать оголтелый христианин ( по другому и не скажешь) , который к тому же прислуживал конкретно Князьям, возглавлявшим именно Полян.. .
Налицо самая наглая конъюктурная подтасовка.

Dmitry Pavlov

Может да, а может и нет. Я в Древности не жил.

Ирина Мурлина

Летописец Нестор, автор "Повести временных лет" был типичным промоутером князей Рюриковичей, они ему платили зарплату и судя по высокому слогу письма весьма неплохую

Михаил Interstells

в те времена все племена жили подобным образом. не только славяне. а некоторые ученики и по сей день тайга дремучая

Тамерлан Эгиев

ты нам свою родословную не рассказывай)

Владислав Плотников

они до сих пор свиньи

Ди
Димас

почему как скоты? утю плюти, тоже мне женщину обидели)) )
как миром править так придумали что вы через мужчин ляля тополя)
а как плохо все так мужчины скоты) ) нет уж, если бабы, то бабы виноваты во всем будь то хорошее или плохое)

Андрей Борзов

Разные племена жили по разному и это нормально.

Лена

В древности жили племена славян. а вокруг них обитали более дикие человекообразные обезьяны. Которые впоследствии написали эту чушь.

Шероз Эргашов

На сколько я знаю, в дикости жила-Европа. У нас разные источники.

Gog

Типа в Европе женщин не насиловали?

Натали П

Это неправда. Врет Нестор. Мухоморы зело любил . Ему морду набили за пьяные приставания к девицам, он в отместку и написал. Я не шучу.