Екатерина Никишина

Кем был по национальности Василий Второй Балгаробоец?

Выдавший свою сестру Анну за князя Владимира, и организовавший крещение Руси.

Ислом Муминов

Василий Второй Болгаробойца был потомственный византиец.

Марина Негожина

Василий Второй Болгаробойца происходил из македонской династии. Ну значит-македонец. Вообще-то, в те достославные времена не было свидетельств о рождении, где бы записывалась национальность родителей. Так что, определить его национальность не представляется возможным.

Тамик Валиев

....византийский император....