Александр Омельченко

Вы знаете группу крови у своих детей?

А как узнали? У моих в роддоме почему-то не определяли, сижу-гадаю)) ) сдавать из пальчик нужно? Хочется все же узнать...

Мария Толокнева

конечно
при выписке было написано и в моей карте и в выписке для детской больницы.
Как открываю детскую карточку на первой же странице вклеено: рост. вес. при рождении, группа крови.

Юлия Ягодкина

знаю, у нас в роддоме как родила, с пуповины взяли, чтоб группу определить

Николай Шемчук

Сдавать нужно из вены.
У старшего сына брали кровь на группу перед припиской к военкомату) У младшего- перед операцией. У дочки - до сих пор не знаем. Операций и военкоматов в ее жизни не было, а просто так сдать- уже три года собирается. Хотя для девушки это вопрос не праздный.

Евгений

а как же можно не знать? мне в роддоме 10 раз сказали и написали, у моего дитя моя группа

Елена

Знаю, такая же, как и у мужа. В роддоме брали кровь.

Ирина Тачкова

Знаю. В роддоме определяли. У старшей дочери определяли 3-, а когда она была беременна, определили 3+.

Анастасия Елисеева

В род. зале узнала. У всех троих. Да, сдать нужно. Не дай Бог, что-то случится, в жизни все может быть, терять драгоценные минуты на анализы - я бы не стала рисковать.

Александр Прудников

да, в роддоме сама спрашивала

ДА
Диля Абдиева

Да, в роддоме определили.

Наталия Мартынова

Свою узнала только при первой беременности. У дочек - при выписке из роддома, в выписке прочитала

Андрей **********

нет. Ребенку 21 год. Слава богу, пока не надо было.

Валерия Митюшкина

Я знаю, сделала анализы. Можно и из пальчика.

Виктор Витальевич

Мне в род доме тоже не говорили, в 3 недели в больнице лежали, я спросила у врача что хочу сделать анализ крови на группу, а она такая "слава богу вам не нужно брать такой анализ, он берётся в случае операции или переливания крови"
Лично я свою группу крови узнала когда училась в институте, (где то в 20ть) я просто тогда стала донором крови и мне запоходом и сказали.

Анастасия Волкова

у дочери узнала в школе, а у сына в 19 лет в военкомате сказали)))

Дима Попов

Знаю у всех членов семьи. Не в курсе, как определяли детям в роддоме. Но сама лично сдавала кровь из пальца (в 8 классе) Будучи студентами сдавали кровь, там тоже вначале брали кровь из пальца (определяли группу у тех, у кого не было штампа в паспорте) а потом уже из вены .

Оксана Зуева

Нет. Нам в роддоме тоже не определяли, надо самостоятельно ехать на станцию переливания крови; кровь берут из вены и из пальца. Не хочу мучить ребенка такими процедурами лишь из любопытства.

Ал
Алексей

в роддоме сделали анализ, для меня это было оч. важно- т. к. у меня отрицательный резус