Илья Витюгов

живу со свекровью она не хочет мне помогать по дому. а я беременная мне тяжело убираться. муж тоже не принимает решений.

спит до обеда.. когда я начинаю уборку она говорит зачем убираешся я бы сама убралась.. а когда ни чего не делаю она даже с места не сдвинется, посуда горой полы не помыты постели не заправлены. жду до вечера она то по подружкам идет то по магазинам.. и приходится делать опять все самой.. и когда я начинаю и муж и свекровь в два голоса кричат зачем ты начала убирать мы бы сами убрали.. что делать не понимаю...

с мужем не можем снять квартиру.. проблемы с финансами.

со свекровью разговаривала ана говорит буду помогать, а сама не каких сил не предпринимает.

Сергей Жуков

да вы там все засранцы!

Да, блин, причем тут, что она говорит? Пылесось, убирай, мой посуду. Радуйся, что не она это делает. В чем проблема для неработающей женщины - помыть посуду? Как это гора посуды - у меня никогда больше 4-х единиц не было в раковине. Ты, что, грязь развела. Все убирается постоянно. На свекровь не обращай внимания - у нее своя жизнь. Это ты пришла к ней, а не она к тебе.

Ильсия

А если бы вы жили без свекрови, кто бы убирался тогда? Или 9 месяцев без уборки?

Татьяна Николаева

Королевишна ёпть.... я с остеохонрозом жутчайшим на 9 месяце полы мыла и ничего, срака не отвалилась.... тряпку в зубы и иди убирайся, а то сидит она в ответах!

Ляззат Чаймердинова

а свекровь то тут при чем?? ? Вы давно отдельная семья и помогать никто вам не должен, другое дело, если вас кто-то что-то заставляет, а вам тяжело-это другой разговорДа и что больно по дому то делать? Ну пыль притерли да пылесосом прошлись раз в 2-4 дня (даже муж сделать это может, если вам тяжело) вот и делов то

Hamroyev Bekzod

ой, все такие простые "тяжело пропылесосить"...
да, тяжело, мне вот тяжело было, и пылесосить и пол мыть шваброй - у меня спина так болела, что хоть ложись и помирай, да еще эти отеки, и пузо на нос лезет - ни согнуться, ни разогнуться.. .
а родственники на то и нужны, чтоб помогать!
и ко мне приезжали и мама и свекровь, именно помочь в уборке.
поговорите со свекровью, с мужем, если они не понимают - попросите маму поговорить с ними, она более взрослый человек и сможет так подобрать слова, чтоб до них дошло

Наталья Тормосина

я так понимаю комната у вас отдельная. встала утром убрала и сиди спокойно, а что у свекрухи делается не обращай внимания. посуду свою помой, если не трудно то и ее помой. и не жди от нее помощи- это не мама. ребенок родится тоже расчитывай на свои силы. предложит помощь хорошо.

Сова Сова

Малыш появится будет ещё тяжелее, так что привыкайте.

Оксана Дедова

А вы не на своей территори, чтобы свои правила устанавливать. Не нравится- живите отдельно. Ах, проблема с финансами? А муж работать не пробовал? Мой отец в свое время на трех работах впахивал, лишь с родителями не жить

Па
Павел

тяжело пропылесосить? Или пол помыть шваброй? да ну, не поверю)))

Ро
Роза

Полагаю, проблема не в самой необходимости поддерживать чистоту, а в том, что вас нервирует поведение свекрови? Ни при каких условиях она вам ничего не должна - свекровь не имеет отношения ни к вашей беременности ни к укладу в вашей, с мужем семье. Правильно требовать помощи от мужа, а не от женщины, которая в праве строить свою жизнь так, как ей хочется.

Ненормально, что нынче, молодыми женщинами собственная беременность воспринимается как болезнь, при которой уборка и мытье посуды противопоказано.

Ольга Петелина

Она свое отубирала, теперь ваша очередь, как на востоке. Так невестки вообще бесплатная раб сила. Вот она жизнь замужней женщины. А беременностью вы ее не разжалобите, она то тоже рожала, видно не считает это большим делом.

Фатима Мамсирова

Вы же сами все делаете, ни кто вас не заставляет. Было бы хуже, если бы вы трудились, а на вас бы еще говорили. что лентяйка.
Я не понимаю, в чем ваша жалоба.

Лев Слонимский

Пусть муж не спит до обеда, а делает что-то.
Другой вариант: хрен с ними, с посудой и полами - и вы не делайте, отдохните.

Анастасия Москвичева

Решайте с мужем вопрос о том что б жить отдельно

Илья Климов

а что там убиратся то? пыль протереть да пол пропылесосить это для вас трудно? наоборот надо больше двигатся.

Любовь Ряскина

Уходите на квартиру и живите раздельно

Дмитрий Ярмолюк

а попросить ее не пробовала помочь?.. муж не помогает, сама не можешь, так не не убирайся.. кто тебя заставляет-то? муж явно на работе весь день.. чего на ровном месте проблему то делать..

@(
@юличка@ (@@@)

переезжайте к матери

Bzt Bzt

Поднять этот вопрос, переезжать от свекрови. . говорить с мужем это не дело...

Usmonhon Umarov

Если проблемы с уборкой, наймите домработницу. Это дешевле, чем квартиру купить.