Ангелина Комбарова

Подскажите пожалуйста!! ! У меня кактус у основания начал деревенеть, стал очень высоким с отростками!!!

Как мне правильно его пересадить, отделить отростки???

Олег Панк

Это молочай трехгранный, это не кактус, он так и растет, весточки можно отделять и укоренять, то что деревенеет, это нормально, если нет вредителей. Но лучше оставить так как есть, посмотрите информацию об этом молочае, он в природе так же растет.

Оксана Дендиберина

так это же нормально

Екатерина Петриченко

Смотря какой кактус.. . и от чего он вытянулся.. .
Фото есть?

Если же у Вас простой Эхинопсис - смело отделяйте деток, у которых зелёные корешки длиной не менее 1 см.

Krelian Mr

если проблема только в том что он высокий - обрежь канцелярским ножом (можно оставить вообще пенек 20-30 см, не уколись) , поставь в более светлое место - пойдут МНОГОЧИСЛЕННЫЕ детки и он станет Очень красивым и пышным; если нужно размножить - отдели и укорени отростки, а то, что деревенеет это нормально
Пересаживать НЕ НУЖНО в горшках достаточно земли и места

Марианна Бурыкина

Конечно молочай! Детки открутить, подсушить места сломов денёк-другой и сажать (лучше в чуть влажный песок) . Пока корни не даст, только опрыскивать.