Алексей Юдин

Бывает же что нельзя без насилия? Насилие это норма?

Ми
Михаил

конечно, мы же на половину животные, это норма
хоть не едим друг друга, как правило и то слава богу

Денис Пержаница

Насилие не может быть нормой. Это нормальная реакция на ненормальное поведение тех, которые другие аргументы не воспринимают.

Ленок Деркач

Если исходить из того, что каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с насилием - был объектом насилия, либо сам являлся насильником, то получается что это норма. А вообще, насилие не может быть нормой, во всём её проявлении, как физическом, эмоциональном, психическом или сексуальном, поскольку действия приводят к травмам, подавляют, угнетают человека, приводит к тяжёлым последствиям.

Ольга Бурденкова

Бывает, иногда, лучше одному дать, чем всем объяснять.

но не думаю, что это норма.

Иван

когда это у вас было?

Ко
Коля

Бывает. Любой оперирующий врач вам это подтвердит
(если что-то под местной анестезией делается, особенно, если имеешь дело с детьми или пьяными) .
Это - не норма, естественно. Но - бывает.

Наталья Попова

Конечно. Как съесть поросенка, если его не убить?

Виктор Клыков

Я не воспринимаю насилие, поэтому никогда его практиковать не буду, тем более по отношению к своим детям.
меня в детстве били и я вырос жестоким, но такое же НИКОГДА не буду проявлять к своим детям или ближним.
Насилие не является нормой, а все случаи можно объяснить словами.