Николай

иметь человека, который понимал бы тебя - значило бы иметь опору во всём, иметь бога ?))

Julie Volkoff

иметь человека, который бы во всём тебя понимал - это не реально, а вот нам приходится понимать волю Бога

1 1

понимание - это иллюзия.
чтобы кого-то понять - нужно самому стать этим человеком.. . даже мать, понимающая плач своего ребенка, с его взрослением перестает полностью его понимать, а о чужих людях даже говорить смешно! каждый "понимает" другого лишь в силу своего восприятия, привычек, характера, точки зрения...

Оля

интересно, почему возникает желание иметь такого человека, не лучше ли быть им самим, а то какой-то вампиризм получается

Алексей Щербаков

да все друг друга понимают, тольк вот друг другу нах-й не нужны

И.
Иляна!!! ............

Понимающий человек - еще не Бог. У Бога гораздо больше функций. Понимающий - еще не значит - разделяющий Вашу точку зрения. Например, психолог и клиент.

Дана

эк Вы разбежались. всех иметь ...даже Бога поиметь решил ...

Юлия Науменко

Просто удивительно, как некоторые люди упорно бегут от своего счастья, даже тогда, когда их к счастью никто и не принуждает. А некоторые даже и нападают на того единственного, кто может сделать их жизнь счастливой и благополучной. Абсурд какой-то, кафкащина.

Анастасия Пулькина

Есть единственный в мире человек, который способен понять Вас во всем - это Вы сами. Ищите опору в себе, учитесь понимать себя, тогда и с другими людьми будет проще найти понимания. Вашу внутреннюю пустоту никто, кроме Вас не заполнит.

Ольга Серебряникова

Можно иметь Бога в душе и не иметь опоры в лице человека, можно найти человека и не верить в Бога. Только вера или её отсутствие в человеке, мало что решают. Случайных встреч не бывает. Они все от Бога.

Ванька

хочешь поиметь бога? нюню