Jkub Jkub

Сколько заряжать автомобильный аккум. 63 а. ч. Зарядником 4А? Акум Titan Silver, зарядник Кедр_авто 4 ампера.

Андрей

ток зарядки = 10% емкости АКБ т, е ток должен быть 6.3 ампера (макс) с 4 амперами я бы оставил часиков на 12

Арв

6 часов-если лампочки зарядки нет.

Oleg

просто 63 / 4 = количество часов до полной зарядки

Александр

Ну пока не зарядитса. А конец ЗАРЯДА определяется не ЧАСАМИ а Замером плотности электролита. Как наберёт плотность 1.27 так значит зарядился.

Владислав

на ночь поставь и нормально будет, ну или 10-12 часов, конечно лучше бы замерить плотность.

Ап
Апроо

Смотря на сколько он разряжен. В новых АКБ есть индикатор зарядки (зеленый шарик должен всплыть)

Евгений

При максимуме в 4 ампера, не менее 12 -18часов! По норме надо начинать зарядку с 6,3 Ампер...