Юлия Ха

сборка после снятия башки ваз2107 инжектор

как все таки правильно то все собирать после того как башку снимал, то есть не важно как я снимал а снимал я не выставлял метки, а когда ставить, поставить коленвал по метки, потом прокрутить распредвал тоже его по меки и так стравить, даже если придется цепь перепускать!!! ?
а если звездочка не налезет там же специальная выемка на инжекторе

а если при установке поставить колен вал в метку потом распред тоже в метку и одеть если оденется, так правильно будет

так то и я сделал только я одну цепь зафиксировал, а потом в нее вставил звездочку и одел потому что звезду только в одном положении поставишь... почему то некоторые клапана совсем зажаты почему могло сдвинутся

щас точно ни скажу нет возможности щас посмотреть.. а фото не моё у меня нет гидрокомпенсаторов

Дарья

Когда снимают головку ослабляют цепь снимают шастерню с распредвала с цепью и фиксируютеё так что бы она не соскачила затем головку ставят просунув в отверстие шестерню ставят распредвал так чтобы был чуть дальше штифтом и прокручивая двигатель придерживая шестерню одивают на него Инжектор, это по нашему форсунка. На распредвале стоит штифт, на шестерне дырка. оденется всё как и должно быть посмотрите на фото внимательно там видно как зафиксирывана шестерня перед снятием головки и распредвала

Диана

ТТТ. Вы на 180 градусов не ошиблись? Хотя нет, угол поворота Вы всё равно по метке звездочки смотрите. На фотографии двигатель с гидрокомпенсаторами. Давайте по порядку. Коленвал крутите на 360 или 720, совпадают метки на шкиве коленвала и на звездочке распредвала?